Gerador de aquecimento por indução para chapas de aço (DSP-160KW)
Quantidade mínima: 1
preço: 9500
Informações pormenorizadas
Certificação:
CE, ISO, RoHS
Modelo NÃO.:
DSP-160KW
Tipo:
Máquina de aquecimento por indução
Estrutura:
Tipo horizontal
Marca:
Ouruída
Aplicativo:
Aquecimento, têmpera, forjamento, fusão, soldagem
Poder:
160 kW
Freqüência:
10-40KHz
Poder de trabalho:
3*380V/415V/440V/480V 50-60Hz
A faixa de tensão operacional:
340-430 Vca
corrente de entrada:
240A
Sincronismo (aqueça o tempo, retém o tempo, o tempo fresco):
1-9999s
ponto de proteção de temperatura da água:
100% (temperatura ambiente 40degree)
Tamanho:
Peças principais: Transformador 600*740*140mm: 790*450*670m
Painel frontal:
Tela sensível ao toque
Sistema de alarme da água:
Sensor e medidor de pressão de água
Alarme de água:
Sensor e medidor de temperatura da água
Pacote de Transporte:
CAIXA DE MADEIRA
Especificação:
Marcação, GV, ISO
Marca registrada:
ORD
Origem:
China
Código HS:
Capacidade de produção:
10.000 conjuntos
Destacar:
Gerador de aquecimento por indução de 160 kW
aquecedor de indução de chapas de aço
Máquina de aquecimento industrial DSP
Descrição do produto
VENDA ACERRADA Gerador de aquecimento por indução para chapas de aço (DSP-160KW)
Gerador de aquecimento por indução para chapas de aço (DSP-160KW) 0
- Não.
7)Interface homem-máquina amigável:
Interface de isolamento de hardware:
9) Interface de comunicação remota:
Parar o equipamento imediatamente para alcançar medidas de proteção.
14) Medidores de pressão e temperatura da água na máquina, podem monitorizar a situação da água.
Parâmetros técnicos: DSP-160KW
- Não.
 Tipo DSP-160KW
 Força de trabalho  3*380v/415v/440v/480v 50-60hz
 Faixa de tensão de funcionamento  340-430 V AC
 Potência de saída  160KW
 Corrente de entrada  240A
 Frequência flutuante  10-40 kHz
 Temporização (tempo de aquecimento, tempo de retenção, tempo de arrefecimento)  1-9999S
 O caudal da água de arrefecimento  0,15 Mpa 25L/Min
 Ponto de protecção da temperatura da água 40oC
 Ciclo de trabalho 100% (40 graus à temperatura ambiente)
 Peso Partidas principais:198Kg  Transformador:155kg
 Tamanho Partes principais:740*600*1400MM
Transformador: 790*450*670MM